Пятница, 19.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 17
Знаю знаю, многие не в восторге от uCoz, и считают эту систему уж слишком ограниченной. Но, не смотря на это все, мало где есть CMS сочетающая в себе всё и сразу. Не надо ставить отдельный движок от форума и делать сквозную авторизацию, что часто довольно непросто, и многие другие мелочи уже включены в систему. Конечно, система не идеальна. Подгонять задуманный шаблон под местные ограничения еще тот квест, но при достаточном опыте и тут можно сделать очень даже пристойный проект. 
Недавно вот на своём сайте разбирался с системой встроенных в uCoz ajax'овых окон, не самая лучшая реализация, но если вы попробуете нажать на название материала в блоке последних обновлений, то можете убедится что не все так критично и вполне приемлемо, единственное - редактирование стиля этих окон - очень напряжное занятие :(
В общем - не так страшен чёрт как его малюют, при достаточном опыте uCoz становится вполне удобной системой, так как с ходу уже знаешь какие разделы можно преобразовать и под какие нужды. Может эта CMS и не такая удобная и простая как тот-же Wordpress, но всё-таки uCoz дает больше свободы редактирования чем вышеупомянутая система, причем в разы!
Категория: Мысли | Просмотров: 383 | Добавил: orels | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)